Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter sind oft direkt erreichbar. Wir bitten Sie aber um Verständnis das bei der harten Arbeit die Antwort ab und zu etwas Zeit braucht.


#

Andi Huber
Geschäftsführer

Erreichbarkeit:+41 79 631 15 70
E-Mail: a.huber@forsta.ch

Zuständig für:
- Forsta AG
- Forest AG
- und all Ihre Wünsche

#

Iris Huber
Kaufm. Angestellte

Erreichbarkeit: +41 52 721 86 57
E-Mail: i.huber@forestag.ch

Zuständig für:
- Buchhaltung
- Administration, usw

#

Lukas Roth
Gärtnermeister HF /Obergärtner / Bauführer

Erreichbarkeit: +41 79 714 42 02
E-Mail: l.roth@forsta.ch

Zuständig für:
- Leitung Gartenbau Forsta
- Beratung, Planung Ihrer Gartenideen
- Lehrmeister Landschaftsgärtner
- Ausbildung zum Gewässerwat,
1. Teil = Fliessgewässer absolviert


#

Emanuel Moser
Forstwart /Ausbildner für Forstwartlernende

Erreichbarkeit: +41 79 631 15 74
E-Mail: e.moser@forsta.ch

Zuständig für:
Leitung Wald Forsta
- Waldpflegespezialist
- Baumpflege mit Langseiltechnik
- Sicherheitschef Privat (SCP SBB)


#

Patrick Oertig

Forstwart

Erreichbarkeit: +41 79 631 15 72

E-Mail: p.oertig@forsta.ch

Zuständig für:
Holzernte und Waldpflege
- Waldpflegespezialist
- Sicherheitschef Privat (SCP SBB)
- Mitarbeit im Gartenbau

#

Tobias Schenk
Gartenbau Vorarbeiter / Gärtnermeister HF

Erreichbarkeit:
+41 79 714 42 01
E-Mail: t.schenk@forsta.ch

Zuständig für:
- Gartenbau
- Neuanlagen + Umänderungen
- Spezial Konstruktionen


#

Sascha Huber

Baumpflegespezialist / Forstwart

Erreichbarkeit: +41 79 631 15 71
E-Mail: s.huber@forsta.ch

Zuständig für:
Baumpflege / Spezialfällungen
- Baumgutachten
- Baumpflege mit Langseiltechnik
- Spezialfällungen

- Neupflanzungen